Logo de Akifer

Source ingénieuse de solution durable

Urgence environnementale 24/7
1-866-656-4066

Réalisations

Projets

Services

Équipe

Marie-Pierre Audiau

M. Sc. Env.

Chargée de projets

mpaudiau@akifer.ca

poste : 329

(450) 449-4511

Édith Beaupré

Associée - Directrice administrative

ebeaupre@akifer.ca

poste : 229

(418) 872-1161

Rudy Bélanger

Technicien senior

rbelanger@akifer.ca

poste : 335

(450) 449-4511

Gaëlle Carrier

ing., hydrogéologue

Associée - Directrice hydrogéologie

gcarrier@akifer.ca

poste : 227

(418) 872-1161

David Faucher

géographe


Associé – Chargé de projets senior

dfaucher@akifer.ca

poste : 225

(418) 872-1161

Yves Garneau

ing., hydrogéologue

Chargé de projets senior

ygarneau@akifer.ca

poste : 231

(418) 872-1161

Nathalie Gauvin

ing., EESA, VEA

Associée – Directrice environnement
 Experte habilitée, LQE

ngauvin@akifer.ca

poste : 224

(418) 872-1161

Sonia Labbé

Adjointe administrative

slabbé@akifer.ca

(418) 872-1161

Christina Lachance

Chargée de projets

clachance@akifer.ca

(418) 872-1161

Mario Lachance

Technicien

mlachance@akifer.ca

(418) 872-1161

Marie-Claude Lajoie

ing.

Chargée de projets

mclajoie@akifer.ca

poste : 245

(418) 872-1161

Stéphane Lambert

ing.

Associé - Président

slambert@akifer.ca

poste : 242

(418) 872-1161

Miriam Lebeau

ing.

Chargée de projets – RSDE

mlebeau@akifer.ca

poste : 322

(450) 449-4511

Karine Martel

Technicienne en géomatique

kmartel@akifer.ca

poste : 226

(418) 872-1161

Sylvain Martineau

B. Sc. (Chimie)

Directeur de projets – RSDE

smartineau@akifer.ca

poste : 332

(450) 449-4511

Gilles Michaud

ing., hydrogéologue

Chargé de projets senior

gmichaud@akifer.ca

poste : 244

(418) 872-1161

Maude Pelland

ing. Jr

Chargée de projets

mpelland@akifer.ca

poste : 328

(450) 449-4511

Karine Provost

Secrétaire technique

boucherville@akifer.ca

(450) 449-4511

Alain Racine

Associé - Technicien senior

aracine@akifer.ca

poste : 239

(418) 872-1161

Michel Rodrigue

Technicien senior

mrodrigue@akifer.ca

(418) 872-1161

Martine Sanchez

géol., EESA

Associée - Directrice générale Experte habilitée, LQE

msanchez@akifer.ca

poste : 323

(450) 449-4511

Richard Tardif

ing.

Associé - Directeur du développement des affaires

rtardif@akifer.ca

poste : 249

(418) 872-1161

Yves Tourangeau

Technicien senior

(418) 872-1161

Emplois

Akifer est déterminée à mettre le cap sur l’avenir!
Vous croyez posséder les atouts nécessaires pour apporter un plus à l’entreprise? Nous vous invitons à postuler sur un des postes disponibles au sein de notre équipe ou à nous faire parvenir votre candidature spontanée.

Nous joindre

Québec

1990, rue Cyrille-Duquet

Bureau 210

Québec (Québec) G1N 4K8

Tél. : (418) 872-1161

Urgence 24/7 : 1-866-656-4066

Téléc. : (418) 872-5626

quebec@akifer.ca

Boucherville

25, rue de Lauzon

Bureau 1

Boucherville (Québec) J4B 1E7

Tél. : (450) 449-4511

Urgence 24/7 : 1-866-656-4066

Téléc. : (450) 449-8966

boucherville@akifer.ca